Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 

Цель: Расширение знаний и представлений о России, о народах и национальностях России, об истории возникновения праздника, формирование дружеских отношений в коллективе.

Задачи:

1. Расширять знания и представления детей о России, о флаге, гербе и гимне, народах и национальностях, знание об истории возникновения праздника "День народного единства" , формирование дружеских отношений в детском коллективе.

2. Развитие памяти, логического и творческого мышления, воображения, речи, развитие мелкой моторики.

3. Воспитание любви к Родине, патриотических чувств, сплоченности детского коллектива.


Проект Здоровьесбережение Марченко В.А.

Здоровьесберегающие технологии

   

Воспитанники 5 группы на занятиях познакомились с историей освоения космоса, узнали о первом полёте человека в космос,о солнечной системе и образующих её планетах, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, покоривших космос, рассматривали энциклопедии и делились впечатлениями. Ребята рисовали космическое пространство, собирали ракету из геометрических фигур, просмотрели мультфильмы о планетах, разгадывали загадки и провели спортивное развлечение.

Цель: учить детей создавать изображение медведя из частей, правильно передавая их форму и относительную величину; закреплять умение вырезать части круглой и овальной формы; аккуратно наклеивать изображение, правильно располагать детали аппликации на листе бумаги.

 

1 сентября в нашей группе прошло тематическое мероприятие «Детский сад — первое образовательное звено общего образования!».  С детьми мы рассуждали о том, что такое детский сад, кто работает в детском саду, надо ли в детском саду учиться?  Мы пели песни, смотрели отрывок из фильма о наших выпускниках, а потом совершили увлекательную экскурсию по детскому саду.  А самое главное, что дети знают, что учиться надо обязательно. Они ждут занятия с нетерпением.

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. Очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей Победы, чтобы ни один герой не был забыт.

Игра обладает мощными развивающими характеристиками. Она влияет на развитие всех познавательных процессов: мышления, внимания, памяти и, конечно же, воображения.

Игра организует чувства ребенка и влияет на его поступки. В игре воспроизводятся нормы жизни в обществе, правила поведения, моделируются ситуации, близкие к жизненному опыту ребенка.

Дошкольное детство - очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребёнок представляет собой маленького исследователя, с радостью и удивлением открывающего для себя незнакомый и удивительный окружающий мир. Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идёт разностороннее развитие ребёнка, реализуются его потенциальные возможности и первые проявления творчества. Вот почему одним из наиболее близких и доступных видов работы в детском саду является художественный ручной труд, создающий условия для вовлечения ребёнка в собственное творчество, в процессе которого создаётся что-то красивое, необычное.

В нашей группе 4 дня в неделю проводятся подгрупповые, индивидуальные и фронтальные занятия.

1 раз в неделю проводится занятие по логоритмике.

Открытое занятие

5 группа

Марченко В.А.

Паспорт прогулочного участка группы №  «5»

«Детский сад начинается с участка»

День рождения – любимый праздник в жизни каждого ребенка.

В нашей группе мы всегда отмечаем день рождения наших ребят. Наши именинники приносят вкусные угощения для ребят. Мы водим хоровод, поем песни имениннику и дарим подарок. Атмосфера праздничная, настроение всегда у ребят веселое.

Особенности развития детей 4-5 лет

 

В возрасте 4-5 лет у детей происходит дальнейшее изменение и совершенствование структур и функций систем организма. Темп физического развития остается таким же, как и в предыдущий год жизни ребенка.

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети.

Вот и ребета  средней группе № 5 «Звездочка» познакомились с этим замечательным праздником.

Цель: продолжать формировать у детей представления о здоровье и здоровом образе жизни.

Контакты

346779, Российская Федерация, Ростовская область, Азовский район, с. Кулешовка, ул. Пролетарская, 17-Б



matreshka52@yandex.ru


matreshka52.ru

Статистика

Все статьи398


Категории63


Фотоальбомы199


Изображения1673


Документы640


Видео130


Презентации18